64662-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Technische Wärmedämmung und Brandschutz- Herzzentrum Universitätsklinikum Magdeburg (NML 493-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Wärmedämmung und Brandschutz- Herzzentrum Universitätsklinikum Magdeburg (NML 493-23)
Beschreibung: GNUE des Landes Sachsen-Anhalt, Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R., Neubau Herzzentrum in der Leipziger Straße 44, 39120 Magdeburg.
Interne Kennung: NML 493-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KKE037 Techn. Wärmedämmung und Brandschutz: Dämmung/ Brandschutz Sanitär - Ca. 350m Schalldämmung Schmutzwasserleitung einschließlich Entlüftung DN70 - DN120 - Ca. 490 Stück Brandschutz Schmutzwasserleitungen DN32 - DN125 - Ca .10 Stück / Brandschutz Regenwasserleitungen - Ca. 20 Stück Brandschutz Kondensatleitungen DN 15 - DN25 - Ca. 5800m Dämmung Warmwasserleitungen DN10 - DN65 - Ca. 6900m Dämmung Kaltwasserleitungen DN10 - DN65 - Ca. 1200 Stück Brandschutzabschottungen Stahlrohr DN12 - DN50 Dämmung/ Brandschutz Heizung - Ca. 7400m Wärmedämmung Rohr DN15 - DN100 - Ca. 650 Stück Brandschutzabschottungen Stahlrohr DN15 - DN80 Dämmung/ Brandschutz Lüftung - Ca. 1800m Wärmedämmung DN100 - DN 315 - Ca. 540m Kältedämmung DN10 - DN80 Dämmung/ Brandschutz Kälteverteilnetz - Ca. 550m Kältedämmung Stahlrohr DIN EN 10216-1 DN15 - DN200 - Ca. 3400m Kältedämmung Stahlrohr nichtrostend DN15 - DN100 - Ca. 170m Dämmung Kältemittelleitung DN8 - DN125 - Ca. 730 Stück Brandschutzabschottungen DN15 - DN200 Brandschutz medizinisches Gasverteilnetz - Ca. 350 Stück Brandschutzabschottung Kupferrohr DN10 - DN100 Brandschutz Feuerlöschleitung: - Ca. 340m Wärmedämmung/ Brandschutzummantelung bis DN80
Interne Kennung: LOT-0000