646686-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumünster: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung für die Zentralen Verwaltungsgebäude der Stadt Neumünster ab 01.02.2022 bis 31.01.2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 179-466184
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zugangskontrolle durch einen Sicherheitsdienst für die Zentralen Verwaltungsgebäude der Stadt Neumünster ab 01.02.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgabe des Auftragnehmers ist es, sicherzustellen, dass ausschließlich befugte Personen Zutritt zu den Verwaltungsgebäuden erhalten. Die Handlungsanweisung erfolgt durch den Fachdienst Gebäudemanagement und die entsprechenden Fachdienste vor Ort. Es wird erwartet, dass die Mitarbeiter/innen des Auftragnehmers freundlich und verbindlich mit den Bürgern/innen kommunizieren. Neben der Zugangsregelung hat der Wachdienst außerdem die Aufgabe bei Gefahrensituationen sofort und angemessen zum körperlichen Schutz der Mitarbeitenden unter Einhaltung der rechtlichen Vorschriften einzugreifen.
Zu leisten sind 147,77 Präsenzstunden wöchentlich abzüglich gesetzlicher Feiertage, verteilt auf 5 Gebäude(-teile) mit jeweils einer Person.