646723-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks – Location longue durée, avec prestations associées, de différents véhicules pour le parc automobile du SyAGE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location longue durée, avec prestations associées, de différents véhicules pour le parc automobile du SyAGE
Beschreibung: Le marché concerne la location longue durée de véhicules sans option d'achat, comprenant : - La location des véhicules, avec pour certain la fourniture et pose du logo du SyAGE, du balisage sécurité et d'aménagement intérieur. (cf fiches techniques), - L'assistance, l'entretien et les réparations mécaniques, - Les contrôles techniques, - Le prêt de véhicules de remplacement, - La fourniture et remplacement des pneumatiques et batteries. Le marché ne comprend pas le lavage, le carburant ( sauf lors de la livraison), l'assurance en référence aux articles L211-1 et suivants du Code des Assurances qui fait l'objet d'un contrat propre au SyAGE. Kilométrage en fonction des véhicules selon indications sur fiches techniques
Interne Kennung: 26-24 et 25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules de tourisme
Beschreibung: Le marché comprend 19 véhicules. La date de livraison de ces véhicules est prévue au 31 mai 2027, avec une durée de location de 48 mois. La description des fournitures et prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCP, dans les tableaux récapitulatifs des véhicules demandés et dans les fiches techniques relatives à chacun d'eux (annexe 1). Il est précisé qu'une clause de réexamen est intégrée afin de permettre une évolution progressive de la flotte du lot 1 vers des véhicules électriques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules utilitaires
Beschreibung: 8 véhicules. Certains véhicules utilitaires feront l'objet d'aménagements intérieurs et/ou extérieurs. La date de livraison de ces véhicules est prévue au 31 mai 2027, avec une durée de location de 48 mois. La description des fournitures et prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCP, dans les tableaux récapitulatifs des véhicules demandés et dans les fiches techniques relatives à chacun d'eux (annexe 1)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-24 et 25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50111000 Fleet management, repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50111000 Fleet management, repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules de tourisme
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules utilitaires
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles