646735-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietberufskleidung und Handtücher für Kasinos
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0524-34-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Vertrages über die Bereitstellung, Lieferung, Reinigung und Pflege der Mietberufskleidung und Handtücher für die Kasinos der Deutschen Rentenversicherung Bund
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Zeit vom 01.01.2023 - 31.12.2026 - Umlaufmenge von ca. 548.000 Stück Mietwäsche/Handtücher lt. Mindestanforderungen in der Leistunsbeschreibung für die gesamte Vertragslaufzeit Standorte der Kasinobetriebe - 10709 Berlin, Ruhrstraße 2 (Kiosk und Kaffeeküchen Konferenzservice) - 10713 Berlin, Hohenzollerndamm 46 -47 - 10967 Berlin, Hasenheide 23 - 31 (schließt vsl. zum Jahresende 2022) - 10713 Berlin, Wallenbergstraße 13 - 14050 Berlin, Soorstraße 80 - 81 (schließt vsl. zum Jahresende 2022) - 10317 Berlin, Hirschberger Straße 4 - 14776 Brandenburg, Geschwister-Scholl-Straße 10 - 13 - 07545 Gera, Reichsstraße 5 - 18439 Stralsund, Zur Schwedenschanze 1 -10711 Berlin, Heilbronner Straße 26 (Eröffnet vsl. 09/2022) -13629 Berlin, Rohrdamm 22 -13507 Berlin, Buddestraße 23 (Tegel Quartier Eröffnet vsl. 08/2022) -12435 Berlin, An den Treptowers 1-3 (Eröffnet vsl. 2024)