646759-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Haushaltsgeräte – Haushaltsgeräten und Küchengeräten für Großküchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaushaltsgeräten und Küchengeräten für Großküchen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Wohnheime des Studierendenwerks München Oberbayern mit Haushaltsgeräten (hauptsächlich Kühlschränke, Herdplatten und Öfen) und der Gastronomiebetriebe mit Küchengeräten (für Großküchen) in zwei Losen. Der Zeitraum des Dynamischen Beschaffungssystems (DBS) beträgt 4 Jahre, beginnend zum 25.11.2024 und endet am 24.11.2028. Innerhalb des DBS werden geeignete Bewerber, welche im System registriert sind zur Abgabe eines Angebots aufgefordert. Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlichste Angebot erteilt. Achtung: Das aktuelle Verfahren wird zum 31.12.2025 beendet. Ein neues Dynamisches Beschaffungssystem für diese Leistungen wird noch veröffentlicht.
Interne KennungVerg_EU-054_24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39711200 Küchenmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKüchengeräte
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711200 Küchenmaschinen
LosLOT-0002
TitelHaushaltsgeräte
Interne Kennung2
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39700000 Domestic appliances
Additional classification (cpv): 39711000 Electrical domestic appliances for use with foodstuffs, 39711200 Food processors
Place of performance
Town: München
Postcode: 80802
Country subdivision (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)