646772-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – DMI Scannen im DL Zentrum Leisnig
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDMI Scannen im DL Zentrum Leisnig
BeschreibungIm Rahmen der Digitalisierung und Prozessoptimierung im kbo-Verbund ist es zwingend erforderlich, ein leistungsfähiges und rechtssicheres Verfahren für das Scannen und Archivieren von Patientenakten einzuführen. Ziel ist die konsistente Digitalisierung von stationären Fallakten einschließlich rechtssicherer eVV-konformer Archivierung, Indexierung und langfristigen Verfügbarkeit der Daten.
Interne Kennung25_027 VRZ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
5. Los
LosLOT-0000
Titelsiehe Verfahren
Beschreibungsiehe Verfahren