64678-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
BeschreibungLos 9 Fassadenelemente
Interne Kennung09-25-ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 9 Fassadenelemente
Beschreibung1. Werkplanung und Statischer Nachweis der Fassadenelemente und Absturzsicherungen 2. Alu-Glas-Fensterelemente Einzelgröße von 1,30m² bis 2,8m²; 54 Stück Alu-Glas-Außentüren 1-flg. Elemente teilweise mit seitl. Verglasung; 9 Stück Alu-Glas-Fassadenelement ü. 2-Geschosse 2,20x7,10m; 1. Stück 3. Vorbau-Markisen mit elektrischem Antrieb Einzelgröße von 1,30m² bis 2,50m²; 30 Stück