646784-2026 - Planung
Spanien – Dienstleistungen von Cafeterias – Explotación de bar-cafetería situada en el centro municipal de participación activa para personas mayores "Santa Ana".
Bekanntmachung der Veröffentlichung einer Vorinformation oder einer regelmäßigen nicht verbindlichen Bekanntmachung in einem Beschafferprofil
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Explotación de bar-cafetería situada en el centro municipal de participación activa para personas mayores "Santa Ana".
Beschreibung: Constituye el objeto del contrato la adjudicación la explotación del servicio de bar-cafetería del centro municipal de participación activa para personas mayores "Santa Ana" sito en C/Pintor Federico Godoy, Plaza de los Mayores, s/n, con el objetivo de fomentar la convivencia de las personas socias y usuarias del mismo con la comunidad y dinamizar las actividades sociales promovidas en dicho Centro, mediante procedimiento restringido, con varios criterios de adjudicación. La prestación del servicio se ajustará a las condiciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas aprobado por acuerdo de Junta de Gobierno Local de 17 de septiembre de 2026, en el que se define la instalación objeto de explotación (Plano Anexo V del PPT) que comprende exclusivamente la zona destinada al uso del bar, que ocupa una superficie útil de 23,72 m², que incluye la barra y unas dependencias destinadas al uso de cocina y almacén, y el salón de la cafetería-bar con una superficie útil de 80,82 m², ambos en la planta baja del referido edificio
Interne Kennung: 33/2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55330000 Dienstleistungen von Cafeterias