64680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Werkstätten – 843-75 Innentüren Metall u. Schnelllauftore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel843-75 Innentüren Metall u. Schnelllauftore
BeschreibungNeubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung und der Förderstätte 95339 Neuenmarkt Das Bau-und Immobilienmanagement von DiakoneoKdöR beabsichtigt den Bau der „integrierten Arbeitslandschaft Neuenmarkt". Diese besteht aus dem Neubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 250 Plätzen und dem Neubau einer Förderstätte mit 48 Plätzen. Der Neubau der beiden vorgenannten Einrichtungen ersetzt eine bereits bestehende Einrichtung und wird gefördert. Das Gebäude umfasst eine dreiteilige Kammerstruktur der Werk- und Förderbereiche mit einem förderfähigen Bedarf von ca. 5 089m² für die WfbM und von ca. 1 324 m² für die Förderstätte. Die Außenanlagen sind durch begrünte Innenhöfe mit Pausen- und Ruheflächen, einem barrierefreien Vorplatz, sowie umfangreiche Erschließungswege u. a. für die Anlieferung der Werkstätten und die Zufahrt von Mitarbeitern geprägt.
Vorherige Bekanntmachung623086-2024
Interne Kennung843-75
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213252 Bau von Werkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221300 Tore, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren, 44221200 Türen, 44221120 Fenstertüren, 45421131 Einbau von Türen, 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung843-75 Innentüren Metall u. Schnelllauftore:Alu-Glas-Element,2-flg. mit Oberlicht, ca. 1,76 x 2,80 m – 3 Stück- Alu-Glas-Element, 2-flg., RS, mit Oberlicht, ca. 2,14 x 2,75 m – 6 Stück- Alu-Glas-Element,2-flg., T90-RS, ca. 1,95 x 2,51 m – 1 Stück- Alu-Glas-Element,2-flg., T90-RS, ca. 2,30 x 2,51 m – 2 Stück- Alu-Glas-Element,2-flg.,T90-RS, ca. 2,27 x 2,33 m – 3 Stück- Alu-Glas-Element,2-flg., T90-RS, m. OL, Paneel, ca.2,05 x 3,25 m – 2 Stück- Stahlblechtüren, 2-flg., T90-RS, ca. 2,26 x 2,51 m – 4 Stück-Stahlblechtüren, 1-flg., T30, ca. 1,135 x 2,135 m – 3 Stück- Stahlblechtüren, 2-flg., T30, ca.2,26 x 2,51 m – 1 Stück- Stahlblechtüren, 2-flg., T30, ca. 2,01 x 2,135 m – 1 Stück-Stahlblechtüren, 1-flg., mit Glasausschnitt, ca. 1,135 x 2,135 m – 2 Stück- Stahlblechtüren, 2-flg., mit Glasausschnitt, ca. 2,01 x 2,135 m – 2 Stück- Stahlblechtüren, 2-flg., ca. 2,26 x 2,51 m– 2 Stück- Obentürschließer, 1-flg. – ca. 5 Stück- Obentürschließer, 2-flg. – ca. 13 Stück-Obentürschließer mit Feststellanlage, 2-flg. – ca. 19 Stück- Freilauftürschließer – ca. 2 Stück-Vertikal-Schnelllauftore, Gewebebehang, ca. 2,26 x 2,51 m – 7 Stück- Wartung BS-Türen