646809-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungAm Schulstandort der Grünauer Schule soll auf dem Sportplatz in der Walchenseestraße 51 in 12527 Berlin-Grünau eine Dreifeldsporthalle mit integriertem Sportfunktionsgebäude und Sportaußenanlagen errichtet werden. Die Grundfläche des Gebäudes beträgt rd. 2.100m². Das 1-geschossige Gebäude wird als massive Konstruktion ausgeführt. Die tragenden Außen- und Innenwände werden in Stahlbeton ausgeführt, leichte Trennwände der Sanitärbereiche in GK-Trockenbauweise. Gegenstand und Funktion der in der Ausschreibung aufgeführten Bauleistung sind: - Boden und Wandfliesen einschl. Abdichtung Sanitär - Betonwerksteinplatten inkl. Sockel - Sauberlauf
Vorherige Bekanntmachung372285-2025
Interne KennungTK 10072025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0