646814-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bonn: Medizinische Geräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHPLC-MS/MS mit N2-Generator
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer UHPLC-MS/MS mit N2-Generator.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Zentrallabor des Uniklinikums soll ein Ultrahochdruck-Flüssigkeitschromatograph mit Tandem-Massenspektrometrie-Detektor (UHPLC-MS/MS) beschafft werden. Dieses Gerät soll 5 stark veraltete HPLC-Systeme (teils über 20 Jahre) ersetzen und das Spektrum der zu messenden Parameter erweitert werden, um die Sicherstellung der Diagnostik zu gewährleisten.