646826-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Aibling: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sportgeräte Festeinbauten / Neubau Grund- und Mittelschule Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 387.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Aibling plant den Neubau der Grund- und Mittelschule St. Georg. Der Neubau untergliedert sich in ein 4-geschossiges Schulgebäude und eine Zweifachsporthalle. Zusätzlich werden eine Hausmeisterwohnung mit angeschlossener Fahrradgarage sowie Außenflächen für Sport und Pausenhofflächen errichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hülsenreck-Einrichtungen 2 St;
Spannstufenbarren-Einrichtungen 2 St;
Sprossenwand-Einrichtungen 4 St;
Multispielanlage 1 St;
Ausklappbare-Leiterelement-Anlage + Kletterstangenanlage 1 St;
Klettertau-Einrichtungen 1 St;
Multischaukelanlage 3 St;
Volleyball-Einrichtungen 2 St;
Badminton-Einrichtungen 2 St;
Handballtore 6 St;
Basketball-Deckengerüste 2 St;
Basketball-Wandgerüst 4 St;
Ballwurfübungsanlagen 4 St;
Slackline-Anlage 2 St