646826-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – SV-CNI-250718-005 - ETF-A_Neubau Werkstatt Bürogebäude Lagerflächen, Kies / (Dachbegrünung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250718-005 - ETF-A_Neubau Werkstatt Bürogebäude Lagerflächen, Kies / (Dachbegrünung)
BeschreibungETF-A_Neubau Werkstatt Bürogebäude Lagerflächen, Kies / (Dachbegrünung)
Interne KennungSV-CNI-250718-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um zwei Gebäude in "L" Form, Neubau am Frankfurter Ring 179. Dort sollen die beiden Dachflächen bekiest werden, mit entsprechendem Unterbau, wie im LV beschrieben. Es handelt sich um: - 2265 m² Bautenschutzmatten - 1735 m² Schutz- und Filterlagen Geotextil - 870 m² Dränmatten mit Abflussverzögerung - 800 m Kiesleisten - 95 St. Revisionsaufsätze - 2935 m² Kiesschüttungen - 145 m² Betonplattenflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten