See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura Negoziata n. 10559 per l’affidamento in appalto della fornitura di ricambi e del servizio di riparazione di “componenti necessari alla manutenzione dei rotabili ferroviari e di sistemi/sottosistemi di progettazione e costruzione CAF”
Beschreibung: Procedura Negoziata n. 10559 per l’affidamento in appalto della fornitura di ricambi e del servizio di riparazione di “componenti necessari alla manutenzione dei rotabili ferroviari e di sistemi/sottosistemi di progettazione e costruzione CAF”
Interne Kennung: Procedura Negoziata n. 10559 per l’affidamento in appalto della fornitura di ricambi e del servizio di riparazione di “componenti necessari alla manutenzione dei rotabili ferroviari e di sistemi/sottosistemi di progettazione e costruzione CAF”
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Procedura Negoziata n. 10559, interamente gestita con sistemi telematici, indetta ai sensi dell’art. 158 comma 2 lettera c) punto 2 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento in appalto della fornitura di ricambi e del servizio di riparazione di “componenti necessari alla manutenzione dei rotabili ferroviari e di sistemi/sottosistemi di progettazione e costruzione CAF”
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 100% dell’importo del contratto stipulato.