Ingenieurleistungen zur Errichtung einer Trinkwasserenthärtungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 0925.C19400.410.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen zur Errichtung einer Trinkwasser-Aufbereitungsanlage (Enthärtung) mit Betriebsgebäude, Trinkwasser-Vorlagespeicher und Trinkwasser-Förderanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Enthärtungsanlage: Fachplanung Technische Ausrüstung § 53 ff. HOAI, Leistungsphasen 1 bis 5 Maschinen- und Anlagentechnik, EMSR-Technik.
Los-Nr.: 2
Objekt- und Fachplanung Gebäude und Aussenanlagen
Los-Nr.: 3
Gebäude und Außenanlagen: Objektplanung für Ingenieurbauwerke § 41 ff. HOAI,
Leistungsphsen 1 bis 9, örtliche Bauüberwachung, Erstellung von Bestandsplänen Fachplanung Tragwerksplanung § 49 ff. HOAI, Leistungsphasen 1 bis 6 Vermessungsleistungen Anlage 1 HOAI Bauakustik Anlage 1 HOAI, Schutz der Umgebung vor schädlichen Umwelteinwirkungen durch Lärm, Lärmschutzberatung (Schallimissionsschutz) Brandschutz Anlage 10 HOAI, Gebäude und Innenräume Landschaftpflegerische Begleitplanung § 26 ff. HOAI.