646834-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Systemunterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Dienstleistungsvertrag zur Betreuung des IT-Vorgangsbearbeitungssystems (IT-VBS) DOMEA® der Deutschen Emissionshandelsstelle (DEHSt) im Umweltbundesamtes (UBA) 2022 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 166912, 10 233/0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72253200 Systemunterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrags zur Betreuung und Transformation des ITVorgangsbearbeitungssystems (IT-VBS) DOMEA® in der Deutschen Emissionshandelsstelle (DEHSt) des Umweltbundesamtes (UBA).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung