2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acropoli del parco archeologico di Cuma: Servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione della progettazione di fattibilità tecnico-economica e progettazione esecutiva, comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, e con incarico opzionale di Direzione Lavori e/o Direzione Operativa e Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione
Beschreibung: Procedura di gara aperta ai sensi dell’art. 71 del D. lgs. 36/2023 per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione della progettazione di fattibilità tecnico-economica e progettazione esecutiva, comprensiva del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, e con incarico opzionale di Direzione Lavori e/o Direzione Operativa e Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’intervento “ Acropoli del parco archeologico di Cuma: interventi di messa in sicurezza da rischio sismico dell’antro della Sibilla” CUP F19D25001360007
Interne Kennung: 6464014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 6464014 - lotto 1
Beschreibung: 6464014 - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6464014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6464014 - lotto 1
Description: 6464014 - lotto 1
Internal identifier: LOTTO 1