646844-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Entwicklung von Software für das Facility Management und von Softwarereihen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Computer- Aided Facility Management (CAFM)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212420 Entwicklung von Software für das Facility Management und von Softwarereihen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Computer-Aided-Facility-Management (CAFM)-System
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Computer-Aided-Facility-Management (CAFM)-System mit neun unterschiedlichen Modulen für alle DLR-Standorte beschafft werden.