646844-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Los 73 - Schwachstromtechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 73 - Schwachstromtechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
BeschreibungLos 73 - Schwachstromtechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungHB-B 023-2025-73
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 73 - Schwachstromtechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Installation und Erweiterung der bestehenden Schwachstromtechnik bestehend aus: - Umbau und Erweiterung der bestehenden Verteilergestelle der Ton- und Videotechnik nach den neuen Anforderungen - 10.810 m Kabel und Leitungen der Ton-, Video und Datentechnik in verschiedenen Typen - 1 St Medienverteilerschrank als Ergänzung zum bestehenden System - Erweiterung der bestehenden Inspizientenanlage --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen