646847-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Marché de services relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la commune de Felletin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la commune de Felletin
Beschreibung: " Dommages aux biens et risques annexes " - Lot n° 1. " Responsabilité et risques annexes " - Lot n° 2. " Flotte automobile et risques annexes " - Lot n° 3. " Risques statutaires du personnel " - Lot n° 4. " Protection juridique des personnes physiques " - Lot n° 5.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance " Dommages aux biens et risques annexes "
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance " Responsabilité et risques annexes " - La prestation supplémentaire éventuelle est définie au cahier des clauses techniques particulières.
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance " Flotte automobile et risques annexes " - La prestation supplémentaire éventuelle est définie au cahier des clauses techniques particulières.
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Assurance " Risques statutaires du personnel "
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Assurance " Protection juridique des personnes physiques "
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services