646850-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZR5-1133-2021-152-16-BL5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallentsorgung für die Gebäude und Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Altpapierentsorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist das Einsammeln, Befördern, Behandeln, Sortieren und Verwerten von Altpapier (Papier, Pappe, Karton et cetera) aus den Gebäuden und Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin. Ebenfalls Bestandteil der vertraglichen Leistung ist die Bereitstellung und Leerung der zur Sammlung von Papierabfällen erforderlichen Sammelbehälter in den jeweiligen Leistungsorten durch den Auftragnehmer. Genauere Angaben sind der entsprechenden Leistungsbeschreibung und den Preisangaben für Los 1 zu entnehmen.
Entsorgung mit Tankwagen und Reinigung der Anlagen, Nassmüll/Speisereste, Koaleszenz- und Fettabscheiderinhalte
Los-Nr.: 2
90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
Vertragsgegenstand ist das Einsammeln, Befördern, Behandeln und Entsorgen von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen sowie die Hochdruckreinigung der Abscheideranlagen für Nassmüll, Speisereste sowie der Koaleszenz- und Fettabscheiderinhalte des Deutschen Bundestages in Berlin-Mitte durch den Auftragnehmer. Genauere Angaben sind der entsprechenden Leistungsbeschreibung und den Preisangaben für Los 2 zu entnehmen.
Entsorgung sonstiger Abfälle
Los-Nr.: 3
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Vertragsgegenstand ist das Einsammeln, Befördern, Behandeln und Entsorgen von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen aus den Gebäuden und Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin. Ebenfalls Bestandteil der vertraglichen Leistung ist die Bereitstellung und Leerung der zur Sammlung von Abfällen erforderlichen Behälter in den jeweiligen Leistungsorten durch den Auftragnehmer. Genauere Angaben sind der entsprechenden Leistungsbeschreibung und den Preisangaben für Los 3 zu entnehmen.