646855-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroanlagen
Beschreibung: Eigenstromversorgungsanlagen (Sicherheitsbeleuchtung und USV) Gebäudehauptverteilung mit ca. 36 Zählungen Unterverteilungen ca. 32 Stück Installationsanlagen (Trassen, Schalter und Steckdosen, Kabel und Leitungen) Beleuchtungsanlagen (ca. 85 % Deckeneinbau / 15 % Decken- u. Wandanbau) Brandmeldeanlagen (Flucht- u. Rettungswege mit Alarmierung auch in den Büros) Zutrittskontrollanlagen (Außentüren und je Etage zum Mietbereich) Videoanlagen (Flure und Zugangsbereiche) Gebäudefunkanlage Strukturierte Verkabelung (Kat 7A und LWL als OS2 und OM4, 28 Datenschränke)
Interne Kennung: 10-19041 VE440
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Elektroanlagen