646859-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für diverse Liegenschaften in Ulm, Friedrichshafen und Umgebung und Ostwürttemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg - VOEK 124-21 -
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 124-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Ulm, Friedrichshafen und Umgebung und Ostwürttemberg.
Los 1 Unterhaltsreinigung für 13 Liegenschaften, Los 2 Glasreinigung für 13 Liegenschaften, Los 3 Unterhaltsreinigung für 12 Liegenschaften, Los 4 Glasreinigung für 19 Liegenschaften
Los 1 Unterhaltsreinigung
Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfassen Reinigungsgesamtflächen von 6.152,92 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 413 538,34 m².
Los 2 Glasreinigung
Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfassen Glasflächen von insgesamt 1.633,37 m² (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen) sowie eine jährliche Reinigungsglasfläche von 3.123,77 m² (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen).
Los 3 Unterhaltsreinigung
Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfassen Unterhaltsreinigungsgesamtflächen von 14.486,80 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Unterhaltsreinigungsfläche von 1.149.214,20 m².
Los 4 Glasreinigung
Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Glasflächen von insgesamt 4.843,63 m² (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende) sowie eine jährliche Reinigungsglasfläche von 8.887,30 m² (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung für 13 Liegenschaften
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei einer Grundfläche von insgesamt 6.152,92 m² mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die jährliche Unterhaltsreinigungsfläche 413 538,34 m².
Glasreinigung für 13 Liegenschaften
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
WE 138059: ZollServicePoint Wangen
Lindauer Str. 39, 88239 Wangen im Allgäu
WE 138061: Zollamt Bodensee-Oberschwaben
Am Alten Gaswerk 8, 88212 Ravensburg
WE 139795: THW OV Ehingen
Berkacher Str. 64, 89584 Ehingen
WE 139797: THW OV Blaubeuren
Leinenstr. 17, 89143 Blaubeuren
WE 139884: THW OV Biberach/Riß
Ritter-von-Essendorf-Str. 53, 88400 Biberach/Riß
WE 139885: THW OV Riedlingen
De-Pay-Str. 4, 88499 Riedlingen
WE 139888: THW OV Wangen
Herfatz 32, 88239 Wangen
WE 140766: BPOL Flugplatz Donaueschingen
Dürrheimer Str. 80 c, 78166 Donaueschingen
WE 142248: THW RSt Biberach
Rolf-Keller-Platz 2, 88400 Biberach
WE 142316: Zollamt Biberach
Waldseer Str. 141, 88400 Biberach
WE 143938: Hauptzollamt Ulm, Nebenstelle Ravensburg (ehem. KWEA)
Schützenstr. 31, 88212 Ravensburg
WE 146163: Hauptzollamt Ulm, Nebenstelle Friedrichshafen
Ailinger Str. 126, 88046 Friedrichshafen
WE 139886: THW OV Friedrichshafen
Großbuch 3, 88074 Meckenbeuren
Bei einer Grundfläche von 1.633,37 m² für die Glasreinigung (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen) mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die Glasreinigungsfläche 3.123,77 m² (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen).
Unterhaltsreinigung für 12 Liegenschaften
Los-Nr.: 3
Bei einer Grundfläche von insgesamt 14.486,80 m² mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die jährliche Unterhaltsreinigungsfläche 1.149.214,20 m².
Glasreinigung für 19 Liegenschaften
Los-Nr.: 4
WE 138069: Zollamt Donautal
Daimlerstr. 15, 89079 Ulm
WE 138070: Zollamt Göppingen
Kanalstr. 3, 73033 Göppingen
WE 138072: Zollamt Aalen-Essingen
Dauerwangstr. 7, 73457 Essingen
WE 138073: BImA NSt Ulm
Grüner Hof 2, 89073 Ulm
WE 138385: BImA BFB Heuberg, Betriebsbereich Münsingen
Königstr. 9, 72525 Münsingen
WE 139794: THW OV Ulm
Am Sandhaken 34, 89079 Ulm
WE 139872: THW OV Aalen
Robert-Bosch-Str. 9, 73431 Aalen
WE 139873: THW OV Ellwangen
Dr.-Adolf-Schneider-Str. 13, 73479 Ellwangen
WE 139874: THW OV Geislingen
Rheinlandstr. 106, 73312 Geislingen
WE 139877: THW OV Heidenheim
In den Seewiesen 24, 89520 Heidenheim
WE 139878: THW OV Schwäbisch Gmünd
Pfeilhalde 12, 73529 Schwäbisch Gmünd
WE 139889: THW OV Münsingen
Langenwaag 3-5, 72525 Münsingen
WE 141338: THW RSt & OV Göppingen
Manfred-Wörner-Str. 180, 73037 Göppingen
WE 144777: Hauptzollamt Ulm Zol + Finanzkontrolle Schwarzarbeit
Magirusstr. 39/1 und 43, 89077 Ulm
WE 147493: Hauptzollamt Ulm (Neubau)
Magirusstr. 39/2, 89077 Ulm
WE 147578: BAMF Außenstelle Ellwangen
Georg-Elser-Str. 2, 73479 Ellwangen
WE 147614: Altes Lager Münsingen PO5
Biosphärenallee 17, 72525 Münsingen
WE 148408: Hauptzollamt Ulm, Nebenstelle Aalen
Ziegelstr. 10-12, 73431 Aalen
WE 142786: THW OV Gruibingen
Riederweg 6, 73344 Gruibingen
Bei einer Grundfläche von 4.843,63 m² für die Glasreinigung (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen) mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die Glasreinigungsfläche 8.887,30 m² (einseitig gemessen und beidseitig zu reinigen).