646863-2022 - ErgebnisDeutschland-Minden: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule Eidinghausen, Bad Oeynhausen - Außenanlagen BA01
Referenznummer der Bekanntmachung: 444 2022 BO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Grundschule über drei Ebenen, vierzügig, mit Verwaltungstrakt und Mensa-/Veranstaltungsbereich (BGF ca. 5.200 m2). Das Gebäude folgt der vorhandenen Topografie auf dem Grundstück und erhält Fassadengänge (Fluchtbalkone ca. 850 m2). Die Bauleistungen im Bereich der Außenanlagen werden in zwei Bauabschnitte unterteilt. Inhalt dieser Ausschreibung ist der Bauabschnitt 01 (BA01).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer Grundschule über drei Ebenen, vierzügig, mit Verwaltungstrakt und Mensa-/Veranstaltungsbereich (BGF ca. 5.200 m2). Das Gebäude folgt der vorhandenen Topografie auf dem Grundstück und erhält Fassadengänge (Fluchtbalkone ca. 850 m2).Die Bauleistungen im Bereich der Außenanlagen werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.Inhalt dieser Ausschreibung ist der Bauabschnitt 01 (BA01)Folgende Leistungen sind enthalten: - Baustelleneinrichtung für die im LV beschriebenen Leistungen,- Erdarbeiten, u.a. ca. 1.900 m3 Anfüllarbeiten und ca. 1.450 m3 Aushubarbeiten,- Entwässerungskanalarbeiten, u.a. ca. 2 Stück Rigolen,- Dränagearbeiten, u.a. ca. 175 m Sickerstrang am Gebäude und ca. 90 m Planumsdränage,- Versiegelungsarbeiten, u.a. ca. 3.500 m2 Pflasterarbeiten und ca. 1.460 m2 Asphaltflächen,- Beton- und Stahlbetonarbeiten, u.a. ca. 375 m Winkelstützwände und ca. 4 Stück Treppenanlagen mit Blockstufen,- Bauliche Anlagen - Außenmobiliar,- Sport- und Spielanlagen u.a. Kombinationsspielanlage, Balancier-Parkour.