646868-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau Chemnitz Nordwest OPL IB und FPL TA
Referenznummer der Bekanntmachung: 66/21/500
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 3 und Fachplanung Technische Ausrüstung nach HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2 und - Besondere Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung der passiven Telekommunikationsinfrastruktur zur Erschließung von ca. 761 Adresspunkten und entlang der geförderten Trasse eine förderkonforme Erschließung auf Basis des Vortriebs von Reservekapazitäten im Stadtgebiet Nordwest. Es sind die Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerke gem. HOAI 2021 § 41 ff. i.V.m. Anlage 12 und dazugehörende Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung gem. HOAI 2021 § 53 ff. i.V.m. Anlage 15, LPH 1 bis 6 und LPH 8, sowie besondere Leistungen zu erbringen.