See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION DES MARCHES D'ASSURANCES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : La souscription des marchés d'assurances de la SPL EDDEN (hors marché d'assurance flotte automobile). Elle se décompose en 5 lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct.
Interne Kennung: Marché SPL N°A.2025.005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Tous les horaires du présent avis s'entendent en heure locale. Aucun dossier ne sera transmis par courrier électronique ou version papier. Conditions de remise des plis : uniquement via le profil acheteur (https//:spl-edden.emarchespublics.com). Signature facultative au stade de remise des plis.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Risques de Dommages aux Biens
Beschreibung: Le lot 01 a pour objet la souscription d'un marché d'assurance "Risques de Dommages aux Biens" pour le compte de la SPL EDDEN.
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Risques de Responsabilités
Beschreibung: Le lot 02 a pour objet la souscription d'un marché d'assurance "Risques de Responsabilités" pour le compte de la SPL EDDEN.
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection Juridique et Fonctionnelle
Beschreibung: Le lot 03 a pour objet la souscription d'un marché d'assurance "Protection Juridique et Fonctionnelle" pour le compte de la SPL EDDEN.
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Frais de Santé
Beschreibung: Le lot 04 a pour objet la souscription d'un marché d'assurance "Frais de Santé" pour le compte de la SPL EDDEN.
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Prévoyance
Beschreibung: Le lot 05 a pour objet la souscription d'un marché d'assurance "Prévoyance" pour le compte de la SPL EDDEN.