646872-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Baumschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gehölzpflegearbeiten im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im NLStBV GB Hannover 2021/24
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_942011_266775
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77341000 Baumschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumschnittarbeiten (Kronenpflege, Lichtraumprofilschnitt), Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Rückschnitt von flächigen Gehölzbeständen im Bereich des Straßenseitenraumes und Mitteltrennstreifen im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SM Berenbostel Gehölzpflege
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang Los 1 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 3.656 St Bäumen durchführen,
Lichtraumprofilschnitt an 2.831 St Bäumen durchführen,
Erziehungsschnitt an 263 St Jungbäumen durchführen,
Kronenpflege an 161 St Bäumen durchführen,
48.741,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden,
104.920,00 m²Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,
alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen
SM Bockenem Gehölzpflege
Los-Nr.: 2
Leistungsumfang Los 2 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 17.322 St Bäumen durchführen,
Lichtraumprofilschnitt an 663 St Bäumen durchführen,
Kronenpflege an 142 St Bäumen durchführen,
Kopfbaumschnitt an 41 St Bäumen durchführen,
19.130,00 m²Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,
alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen.
SM Burgdorf Gehölzpflege
Los-Nr.: 3
Leistungsumfang Los 3 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 3.552 St Bäumen durchführen,
Lichtraumprofilschnitt an 2.524 St Bäumen durchführen,
Kopfbaumschnitt an 3 St Bäumen durchführen,
Kronensicherungsschnitt an 15 St Bäumen durchführen,
15.150,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden,
6.624,00 m Hecke schneiden,
109.769,00 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,
SM Gronau Gehölzpflege
Los-Nr.: 4
Leistungsumfang Los 4 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 18.705 St Bäumen durchführen.
Lichtraumprofilschnitt an 3.597 St Bäumen durchführen,
155.986,00 m²Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,
SM Sarstedt Gehölzpflege
Los-Nr.: 5
Leistungsumfang Los 5 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 30.903 St Bäumen durchführen,
Lichtraumprofilschnitt an 2.755 St Bäumen durchführen,
Kronenpflege an 666 St Bäumen durchführen,
22.200,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden,
250.086,00 m²Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,
SM Wennigsen Gehölzpflege
Los-Nr.: 6
Leistungsumfang Los 6 über die gesamte Vertragslaufzeit:
Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 23.960 St Bäumen durchführen,
Lichtraumprofilschnitt an 4.189 St Bäumen durchführen,
Kronenschnitt an 84 St Obstbäumen durchführen,
Kronenpflege an 3.338 St Bäumen durchführen,
250.068,00 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen,