See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ASSURANCE POUR LES BESOINS DE LA SEMTO ET TRANSREO
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations d'assurances suivantes pour le groupement d'achat SEMTO/TRANSREO : - Dommages aux biens et risques annexes (Lot n°1), - Responsabilité civile (Lot n° 2), - Responsabilité civile des mandataires sociaux (Lot n°3), - Flotte Automobile (hors TPV) et Auto-Mission Collaborateurs (Lot n°4)
Interne Kennung: 2025-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se référer aux documents de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Prestations d'assurance pour les dommages aux biens pour le groupement d'achats
Interne Kennung: 2025 10 LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité Civile Professionnelle
Beschreibung: Prestations d'assurance pour une responsabilité civile professionnelle pour le groupement d'achats
Interne Kennung: 2025 10 LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas d'options
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Prestations d'assurance pour une responsabilité civile des mandataires sociaux pour le groupement d'achats
Interne Kennung: 2025 10 LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Flotte Automobile (hors Transport Public Voyageurs) et risques Annexes
Beschreibung: Prestations d'assurance pour la flotte automobile hors transports public de voyageur du groupement d'achats
Interne Kennung: 2025 10 LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen