See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.4.2, Strecke Bau-km 0+200 bis 2+325
Beschreibung: B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.4.2, Strecke Bau-km 0+200 bis 2+325
Interne Kennung: O-221-2025-00007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Streckenbau 2,125 km im Straßenquerschnitt RQ 15,5 ca. 25.000 m² Asphaltfläche ca. 3.000 m² Steilböschung ca. 90.000 m³ Dammbaustoff ca. 4.200 m Amphibienleiteinrichtung ca. 450 m Amphibiendurchlässe Beton ca. 13.000 m³ Frostschutzschicht Optional ist für die Baumaßnahme der Einsatz von temperaturabgesenkten Walzasphalt (TA-Asphalt) möglich.
Interne Kennung: LOT-0000