646904-2023 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Dienstleistungen im Elektrobereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurtechnische Leistung als Projektleitung zur Abwicklung von Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen Elektrotechnik im Bereich Technische Dienste der KTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000614JOM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KTE, nachfolgend Auftraggeber (AG) genannt, hat die Leistung als Projektleitung zur Abwick-lung von Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen zu vergeben.
Es handelt sich um Leistungen, die von der Person selbstständig und eigenverantwortlich zu erbringen sind. Die eigenständige, sorgfältige und dem Stand von Wissenschaft und Technik entsprechende Leistungserbringung wird gewährleistet. Die ingenieurtechnischen Dienstleistungen beziehen sich auf Neuanlagen, Wiederaufbauten, Erweiterungsbauten, Umbauten, Modernisierungen, Instandhaltungen, Instandsetzungen.
Dazu gehören folgende Leistungsinhalte:
• Bestandsaufnahme, Erstellung von technischen Konzepten und Lösungen im Be-reich Elektrotechnik.
• Beurteilung und Bewertung von Gebäuden und technischen Gebäudeausrüstun-gen
• Planung und Zusammenstellung aller erforderlichen Grundlagen für Ausschreibun-gen, Leistungsbeschreibungen, Leistungsverzeichnissen
• Schnittstellenplanung und Planungskontrolle von Technischen Unterlagen, Auf-wandskalkulation (Kosten, Termine)
• Dokumentation von vorhandenen Daten in Datenbanken und Erstellung von Be-richten
• Organisation und Führen von regelmäßigen Besprechungen intern, sowie extern u.a. mit Gutachtern und Behörden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung