See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE WALLONIE
Beschreibung: 1. Une prestation de services de collecte et de traitement : ● des huiles alimentaires déposées par les ménages dans les recyparcs gérés par les intercommunales wallonnes de gestion des déchets et par la ville d’Eupen (code 20 01 25 au catalogue des déchets du Gouvernement wallon) ; ● des graisses alimentaires déposées par les ménages dans les recyparcs gérés par les intercommunales wallonnes de gestion des déchets et par la ville d’Eupen (code 20 01 25 au catalogue des déchets du Gouvernement wallon) ; Les huiles et graisses alimentaires collectées dans les recyparcs des intercommunales et de la commune concernée sont issues de l’activité usuelle des ménages. En aucun cas le soumissionnaire ne pourra invoquer un défaut ou une méconnaissance de la qualité des matières à traiter. 2. La fourniture et le placement des contenants destinés à recueillir les huiles et graisses amenées par les usagers des recyparcs, lorsque ces contenants ne sont pas mis en place par les intercommunales elles-mêmes. Les quantités annuelles à collecter et à traiter sont précisées, pour chacun des lots, à l’inventaire repris à l’annexe B du présent cahier spécial des charges. Il s’agit de quantités présumées pour toute la durée du marché. Elles sont fournies à titre indicatif et ne peuvent constituer un engagement de la part des pouvoirs adjudicateurs quant à l’ampleur du marché. L’adjudicataire ne pourra se prévaloir des quantités réellement exécutées pour réclamer une quelconque révision du marché Les modalités de collecte et de traitement des huiles et graisses alimentaires concernées par le présent marché sont précisées à la description des exigences techniques du présent cahier spécial des charges.
Interne Kennung: CSCh n°3b-2025-HGFU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 1
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE BEP Environnement
Interne Kennung: BEP Environnement
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Los: LOT-0002
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 2
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE Hygea
Interne Kennung: Hygea
Los: LOT-0003
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 3
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE Idelux Environnement
Interne Kennung: Idelux Environnement
Los: LOT-0004
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 4
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE InBW
Interne Kennung: InBW
Los: LOT-0005
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 5
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE INTRADEL et de la ville d'Eupen
Interne Kennung: INTRADEL et ville d'Eupen
Los: LOT-0006
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 6
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE Ipalle (WAPI et Sud Hainaut)
Interne Kennung: Ipalle (WAPI et Sud Hainaut)
Los: LOT-0007
Titel: CSCh n°3b-2025-HGFU - Lot 7
Beschreibung: COLLECTE ET TRAITEMENT DES HUILES ET GRAISSES ALIMENTAIRES USAGÉES ("HGFU") DES RECYPARCS DE Tibi
Interne Kennung: Tibi