646928-2022 - ErgebnisDeutschland-Nordhorn: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von klimaneutralem Erdgas
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von klimaneutralem Erdgas für Abnahmestellen des Landkreises Grafschaft Bentheim ab dem 01.01.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Abnahmestellen ohne Leistungsmessung
Der Gesamtenergiebedarf beträgt 6.044.932 kWh/a und ist auf 28 Abnahmestellen verteilt.
Abnahmestellen mit Leistungsmessung
Los-Nr.: 2
Los 2: Abnahmestellen mit Leistungsmessung
Der Gesamtenergiebedarf beträgt 2.496.014 kWh/a und bezieht sich auf 1 Abnahmestelle.