2. Verfahren
Verfahren
Titel: Informatikbeschaffungen Software, Ersatz Webshop LB, Realisierung und Betrieb über 5 Jahre, optional 2 Jahre Verlängerung sowie zusätzlicher Webshop
Beschreibung: Ein neuer Webshop ist erforderlich, um die User Experience zu verbessern, standardisierte Schnittstellen wie OCI einzuführen und langfristig einen stadtweiten Webshop-Standard zu etablieren. Ziel ist es, eine skalierbare und benutzerfreundliche Lösung zu implementieren, die die Effizienz und Kosteneffektivität steigert und gleichzeitig die digitale Transformation von Logistik Bern vorantreibt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A: Verlängerung Betrieb Webshop Logistik Bern. Option B: Realisierung zusätzliche Webshops.