646954-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen – Rahmenvereinbarung Foto- und Videodienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Foto- und Videodienstleistungen
BeschreibungGanzjährige Erbringung von qualitativ hochwertigen Foto- und Videodienstleistungen mit Bezug zum BMF
Interne KennungV B 5 - O 1080/00989/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79960000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79961000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes, 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Höchstwert der Rahmenvereinbarung bezogen auf den maximal möglichen Vereinbarungszeitraum von vier Jahren (zwei Jahre Vereinbarungslaufzeit zuzüglich zweimalige Verlängerungsmöglichkeit durch die Auftraggeberin von jeweils maximal einem Jahr) beträgt 580.000 Euro netto.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann einseitig von der Auftraggeberin zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden. Die Auftraggeberin entscheidet über die Dauer der Verlängerung. Diese Erklärung muss der Auftragnehmerin spätestens 6 Monate vor Ende der regulären, ggf. verlängerten Vertragslaufzeit schriftlich zugegangen sein, es sei denn, die Auftragnehmerin verzichtet auf die Rechtzeitigkeit. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Option besteht nicht. Der Inhalt der zu erbringenden Leistung bleibt auch im Falle der Optionswahrnehmung gleich. Die maximal mögliche Vertragslaufzeit beträgt somit vier Jahre.