646959-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Gusskonsolen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gusskonsolen
Beschreibung: Um den Fahrkomfort des FV-Dosto für die Reisenden weiter zu erhöhen werden die Drehgestelle, ohne Wankkompensation, aufgewertet. Dazu werden Gusskonsolen benötigt, welche die SBB in der Schweiz einbauen wird. Der Einbau erfolgt im Rahmen der ordentlich anstehenden Revisionen an den Drehgestellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34600000 Railway and tramway locomotives and rolling stock and associated parts
Place of performance
Country: Switzerland
Anywhere in the given country
Additional information: SBB Werke sowie Service-Standorte.
Estimated duration