646965-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Kraftfahrzeugversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KFZ Versicherungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU22205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
KFZ-Versicherung (Haftpflicht, Kasko) für die Universitäten Bonn und Wuppertal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
KFZ-Versicherung Fahrzeuge Bonn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden die Kfz-Haftpflicht- und Kaskoversicherungen der Universität Bonn und Wuppertal. Es werden Angebote mit einer Selbstbeteiligung in Höhe von EUR 300,00 für die Vollkaskoversicherung und EUR 0,00 für
die Teilkaskoversicherung erwartet. Für einige Fahrzeuge besteht zudem nur eine Teilkaskoversicherung mit einem Selbstbehalt in Höhe von EUR 150,00.
Die Laufzeit beträgt mindestens 1 Jahr. Beginn: 01.01.2023. Ablauf: 01.01.2024. Dieser Vertrag verlängert sich stillschweigend von Jahr zu Jahr, wenn er nicht spätestens 4 Monate vor Ablauf durch eine der Vertragsparteien schriftlich gekündigt wird.
KFZ-Versicherung der Bergischen Universität Wuppertal
Los-Nr.: 2