646994-2023 - ErgebnisDeutschland-Werder (Havel): Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Verwaltungsgebäude, Stadtbibliothek, Trauerhallen...
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-OV-FB6-BW-13/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Werder (Havel) beabsichtigt, die Leistungen: Unterhaltsreinigung, Lieferung und Verteilung von Verbrauchs- und Hygieneartikel, ggf. Sonderreinigung (LOS 1) sowie Glasflächen- und Rahmenreinigung, ggf. Sonderreinigung (LOS 2) in nachfolgenden Objekten zu vergeben:
- Neues Rathaus,
- Altes Rathaus,
- Altes Rathaus - Nebengebäude,
- Altes Rathaus - Erweiterungsgebäude,
- Lindowsches Haus,
- Stadtbibliothek,
- Schützenhaus inkl. Sanitärtrakt,
- Regattahaus,
- Sportlerheim Bliesendorf,
- Trauerhalle Alter Friedhof,
- Trauerhalle Neuer Friedhof und
- Trauerhalle Alt-Töplitz Friedhof.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses ist die Unterhaltsreinigung, Lieferung und Verteilung von Verbrauchs- und Hygieneartikel und ggf. Sonderreinigung in den o.g. Objekten der Stadt Werder (Havel).
Glasflächen- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: LOS 2
90911300 Fensterreinigung
Gegenstand des Loses ist die Glasflächen- und Rahmenreinigung sowie ggf. Sonderreinigung in den Objekten der Stadt Werder (Havel).