2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de Qualification d'entreprises pour l'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation
Beschreibung: CNR souhaite qualifier des entreprises dans le but de consulter des entreprises ayant les capacités techniques à réaliser ce type de travaux. Lot n°1 : Zone géographique Haut Rhône (Périmètre de GENISSIAT – SEYSSEL – CHAUTAGNE – BELLEY – BREGNIER-CORDON - SAULT-BRENAZ) Lot n°2 : Zone géographique Rhône Médian (Périmètre de PIERRE BENITE – VAUGRIS – PEAGE de ROUSSILLON – SAINT VALLIER – BOURG LES VALENCE - BEAUCHASTEL) Lot n°3 : Zone géographique Rhône Aval de (LOGIS NEUF – MONTELIMAR – DONZERE-MONDRAGON – CADEROUSSE – AVIGNON - VALLABREGUES) L’objet de la présente qualification est : L'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation ; Garantir la sûreté des actifs CNR et ceux des tiers situés à proximité du foncier de la Concession Rhône, garantir la sécurité des biens et des personnes; maintenir les capacités d'écoulement des eaux du Rhône et des ses affluents, assurer une gestion raisonnée et maitrisée des espaces verts dans le respect de l'environnement.
Interne Kennung: DDA - 26-227 et AOF_094187
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de Qualification d'Entreprises pour l'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation.
Beschreibung: Système de Qualification d'Entreprises pour l'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation. Lot n°1 : Zone géographique Haut Rhône (Périmètre de GENISSIAT – SEYSSEL – CHAUTAGNE – BELLEY – BREGNIER-CORDON - SAULT-BRENAZ)
Interne Kennung: DFAI 26-227 et AOF_094187
Los: LOT-0002
Beschreibung: Système de Qualification d'Entreprises pour l'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation.. Lot n°2 : Zone géographique Rhône Médian (Périmètre de PIERRE BENITE – VAUGRIS – PEAGE de ROUSSILLON – SAINT VALLIER – BOURG LES VALENCE - BEAUCHASTEL)
Los: LOT-0003
Beschreibung: Système de Qualification d'Entreprises pour l'Assistance à Maitrise d'Oeuvre pour le suivi de travaux d'entretien sylvicole et de végétation. Lot n°3 : Zone géographique Rhône Aval de (LOGIS NEUF – MONTELIMAR – DONZERE-MONDRAGON – CADEROUSSE – AVIGNON - VALLABREGUES)