647034-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Fenster- und Rolladenarbeiten, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster- und Rolladenarbeiten, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim
BeschreibungFenster- und Rolladenarbeiten, Neubau Wohnen für Studierende
Vorherige Bekanntmachung674810-2024
Interne Kennung892 / 499-04-306a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs erging bereits eine Vorinformation gemäß §§ 12 EU VOB/A, 10a Abs. 2 EU VOB/A zur Verkürzung der Angebotsfrist.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau von Studentenwohnheimen kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen im Zuge der Fensterbauarbeiten zur Ausführung: Kunststofffenster 160 St. Elemente bxh 1.600 mm x 1.650 mm ( 1 x fest, 1 x Dreh/Kipp) mit und ohne Rolladen, teilw. RC2 2 St. Elemente bxh 1.600 mm x 1.400 mm ( 1 x fest, 1 x Dreh/Kipp) mit und ohne Rolladen 12 St. Elemente bxh 1.150 mm x 1.650 mm ( 1 x fest, 1 x Dreh/Kipp) 3 St. Elemente bxh 700 mm x 500 mm (Dreh/Kipp) 155 St. Reed-Kontakte 173 St. Absturzsicherungen (Querstange) 148 St. Rolladenanlagen 1.600 x 1.650 mm 126 St. bedarfsgeführte Fassadenlüfter