647053-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
BeschreibungSteildach Erneuerung der Dachdeckung gesamt; Dachfläche-Dachziegel erneuern 361 m²; Dämmung Mansarde entfernen 287 m²; Dachfenster entfernen 33 St; Dämmung Mansarde 360 m²; Holzarbeiten gesamt; Kontersparren 540 lm; Flachdachabdichtung bituminös erneuern; Dachabdichtung bituminös entfernen erneuern 470m²; Dachabdichtung Bitumen entfernen 402,5 m²; Dämmung Massivdecke lose Kaltdach 515 m²; Flachdachabdichtung Neubau Kunststoffabdichtung gesamt; Kunststoffdachabdichtung BT-A 310 m²; Kunststoffdachabdichtung BT-V 60m²; Flachdachdämmung/Gefälledämmung 370 m²; Blecharbeiten gesamt; Alu-Profile Stehfalzdeckung Mansarde 145 m²; Dachfenster gesamt; Dachflächenfenster 15 St
Interne KennungVOB-OV-BGG/22/054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 8 - Dachabdichtungs- und Dachdeckungsarbeiten