647067-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung und Glasreinigung am Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Albert Klotz in Halle (Saale)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6320HoerHAL-REI-012022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los
2) am Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte "Albert Klotz"
in Halle (Saale)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang erstreckt sich auf 9.342 m² Grundfläche für die Unterhalts- und Grundreinigung. Die Grundreinigung soll einmal jährlich in den Ferien erfolgen.
Glas- und Jalousiereinigung
Los-Nr.: 2
Die Grundfläche für die Glasreinigung beträgt 2.238 m² sowie 447 m² für die Jalousiereinigung. Die Glas- und Jalousiereinigung soll zweimal jährlich in den Ferien erfolgen.