647082-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsvertrag 2023-2028/2029 „Interreg Sachsen - Tschechien 2021-2027"
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 42_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhaltliche Umsetzung des Kleinprojektefonds in der Euroregion Erzgebirge Krušnohoří, Vorbereitung der Veranstaltungen auf tschechischer Seite, Erbringen von Übersetzungs- und Dolmetscherleistungen, Bereitschaft zur spontanen Vor-Ort-Beratung zu konkreten Problemfällen in den Räumlichkeiten der Euroregion Erzgebirge, Akquise, Beratung und Unterstützung der Antragsteller und Projektpartner
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
inhaltliche Umsetzung des Kleinprojektefonds in der Euroregion Erzgebirge Krušnohoří, Vorbereitung der Veranstaltungen auf tschechischer Seite, Erbringen von Übersetzungs- und Dolmetscherleistungen, Bereitschaft zur spontanen Vor-Ort-Beratung zu konkreten Problemfällen in den Räumlichkeiten der Euroregion Erzgebirge, Akquise, Beratung und Unterstützung der Antragsteller und Projektpartner