647083-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport- / Verpackungsleistungen im Reststoffmanagement II
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000822AEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Leistungen im Reststoffmanagement der Rückbauprojekte Mehrzweckforschungsreaktor (MZFR), Kompakte Natriumgekühlte Kernreaktoranlage (KNK), Heiße Zellen (HZ), FR 2, Bau 341 (ehem. IRCH) und Bau 545 der Entsorgungsbetriebe am KTE-STandort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Leistungen im Bereich Reststoffmanagement