6471-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online-Redaktion für SKEW, IKKN, CC und EWN
Referenznummer der Bekanntmachung: EG-2020-0659
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Online-Redaktion für die Microsite der Servicestelle Kommunen in der Einen Welt von Engagement Global, des Newsletters „Eine-Welt-Nachrichten“ und der Projektseiten zu „Connective Cities“ und für die Initiative „Kommunales Know-how für Nahost“
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unterlose 1 bis 3 („Los 1“) teilen sich die redaktionelle Betreuung der SKEW-Microsite, der Projektseite zur Initiative „Kommunales Know-how für Nahost“, des Newsletters (EWN) und der dazugehörigen Social Media-Kanäle. Pro Monat und pro Unterlos sind dafür jeweils bis zu 13 Arbeitstage à acht Stunden (also 104 Stunden) vorgesehen. Die Leistungen sollen pro Los durch eine einzelne Person erbracht werden.
Unterlos 4 „(Los 2“) beinhaltet die redaktionelle Betreuung der Connective Cities-Projektseite und der dazugehörigen Social Media-Kanäle. Pro Monat sind hierfür bis zu 5 Arbeitstage à acht Stunden (also 40 Stunden) vorgesehen. Auch die Leistungen für Los 4 sollen durch eine einzelne Person erbracht werden.
Über die Leistungen wird für jedes Unterlos ein Rahmenvertrag geschlossen – zunächst mit einer Laufzeit ab dem 1.7.2020 bis zum 30.6.2021. Der jeweilige Vertrag kann seitens Engagement Global 3 Mal um weitere 12 Monate (bis maximal zum 30.6.2024) verlängert werden.