647102-2021 - ErgebnisDeutschland-Flomborn: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanungsleistungen (HLS) für den Neubau der Kita in Flomborn - Los 02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Prognosen und die bereits vorliegenden Anmeldungen für die Kindertagesstätte (Kita) in der Ortsgemeinde Flomborn zeigen, dass langfristig gesehen eine dritte Gruppe in der Kita erforderlich sein wird.
Entsprechend soll eine neue 3-gruppige Kindertagesstätte (in der Pfarrgasse Nr. 11) unter der Berücksichtigung der einschlägigen gesetzlichen Bestimmungen (z.B. Brandschutz, Raumprogramm, etc.) errichtet werden.
Gegenstand dieses Loses 02 sind die Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI 2021 nach Anlagengruppen 1-3, 7 und 9.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ortsgemeinde Flomborn vergibt Fachplanungsleistungen (HLS) für den Neubau einer Kita in Flomborn.
Ausgeschrieben werden die Leistungsphasen 1-9 gem. § 55 HOAI 2021, Anlagengruppen 1-3, 7 und 9.
Eine stufenweise Beauftragung ist vorgesehen.
In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI 2021 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden.
In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die Ortsgemeinde die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI 2021 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besondere Leistungen.
Die Gesamtplanungsleistungen der Objekt- und Fachplanungen werden in mehreren Losen vergeben.
Gegenstand dieser Bekanntmachung ist das Los 02 – Fachplanungsleistungen HLS.