See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements de cuisines et de lingeries pour les EHPAD du CIAS de La Roche-sur-Yon Agglomération
Beschreibung: Cette consultation porte sur 2 lots et a pour objet la maintenance des équipements de cuisines, et de lingeries des EHPAD de la Roche-sur-Yon Agglomération. Le détail des prestations figure aux CCTP et bordereaux de prix. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant maximum annuel spécifique. Chaque accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des prestations de réparation nécessitant des pièces détachées non identifiées dans l'accord-cadre. La durée initiale est fixée à compter de la date de notification pour 12 mois mais les prestations ne pourront débuter qu'à compter du 5 mars 2026. L'accord cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois soit une durée maximale de 4 ans
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert européen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements de cuisines
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixée à 110 000 € HT. Cet accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des prestations de réparation nécessitant des pièces détachées non identifiées dans l'accord-cadre. La durée initiale est fixée à compter de la date de notification pour 12 mois mais les prestations ne pourront débuter qu'à compter du 5 mars 2026. L'accord cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois soit une durée maximale de 4 ans
Interne Kennung: CI25001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord cadre conclu pour 12 mois reconductible tacitement 3 fois.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements de lingeries
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixée à 50 000 € HT. Cet accord-cadre pourra également être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents pour des prestations de réparation nécessitant des pièces détachées non identifiées dans l'accord-cadre. La durée initiale est fixée à compter de la date de notification pour 12 mois mais les prestations ne pourront débuter qu'à compter du 5 mars 2026. L'accord cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois soit une durée maximale de 4 ans
Interne Kennung: CI25002
64711-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres ouvert européen
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: CI25001
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: CI25002