647112-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Grundhafte Sanierung der Straße Am Schillberg in Taunusstein-Bleidenstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundhafte Sanierung der Straße Am Schillberg in Taunusstein-Bleidenstadt
BeschreibungDie Stadt Taunusstein beabsichtigt im Stadtteil Bleidenstadt "Am Schillberg" den grundhaften Ausbau der Fahrbahn sowie der Gehweg- und Nebenanlagen (Stichwege) mit Erneuerung der Straßenbeleuchtung und der bestehenden Entwässerungsanlage, der Hauptwasserleitung und mit Verlegung von Leerrohren sowie der Erneuerung bzw. Neuverlegung von Gas- und Stromleitungen. Des Weiteren soll die Oberfläche der Parkplatzanlage "Friedhof" ertüchtigt werden. Der Umfang der vom AN zu erbringenden Leistungen ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2025-17-T
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45262212 Verbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001