2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOV SUA-SAI 26_2026 - KRANKENHAUS BOZEN - PLANUNG DES NEUEN ZENTRUMS FÜR IMMUNHÄMATOLOGIE UND BLUTTRANSFUSION
Beschreibung: PLANUNG FÜR DIE TECHNISCH-WIRTSCHAFTLICHE MACHBARKEIT UND DIE SICHERHEITSKOORDINATION IN DER PLANUNGSPHASE MIT DER OPTION FÜR AUSFÜHRUNGSPLANUNG, SICHERHEITSKOORDINATION IN DER PLANUNGSPHASE, BAULEITUNG UND SICHERHEITSKOORDINATION IN DER AUSFÜHRUNGSPHASE FÜR KRANKENHAUS BOZEN: ANPASSUNGSARBEITEN AN DEN EHEMALIGEN RÄUMLICHKEITEN DER STERILISATION, DER ÄRZTLICHEN DIREKTION UND DES OP-BEREICHES FÜR DIE REALISIERUNG DES NEUEN ZENTRUMS FÜR IMMUNHÄMATOLOGIE UND BLUTTRANSFUSION
Interne Kennung: 068780/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: KRANKENHAUS BOZEN - PLANUNG DES NEUEN ZENTRUMS FÜR IMMUNHÄMATOLOGIE UND BLUTTRANSFUSION
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen
2. Procedura
Procedura
Titolo: AOV SUA-SAI 26_2026 - OSPEDALE DI BOLZANO - PROGETTAZIONE NUOVO CENTRO DI IMMUNOEMATOLOGIA E TRASFUSIONALE
Descrizione: PROGETTAZIONE FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE PROGETTUALE CON OPZIONE DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE PROGETTUALE, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DI SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER L’OPERA OSPEDALE DI BOLZANO - LAVORI DI ADEGUAMENTO DEI LOCALI DELLA EX STERILIZZAZIONE, DIREZIONE MEDICA E SALE OP PER LA REALIZZAZIONE DEL NUOVO CENTRO DI IMMUNOEMATOLOGIA E TRASFUSIONALE
Identificativo interno: 068780/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71242000 Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: OSPEDALE DI BOLZANO - PROGETTAZIONE NUOVO CENTRO DI IMMUNOEMATOLOGIA E TRASFUSIONALE
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: vedasi documenti di gara