647142-2021 - ErgebnisDeutschland-Telgte: Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ing-Leistung Zentralpumpwerk Telgte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vom Abwasserbetrieb TEO AöR betriebene Zentralpumpwerk Telgte wurde im Jahr 1984 gebaut und in Betrieb genommen. Entsprechend der langen Betriebszeit von 36 Jahren werden im Bereich des Bau- und Anlagenbestandes Sanierungs- und Umbaumaßnahmen erforderlich. Dies betrifft sowohl die Bau- als auch die Maschinen- und Elektrotechnik. Zur Grundlagenermittlung und Vorplanung liegt ein Bericht vor.
Die Leistungen umfassen Rückbnau/Abbrucharbeiten sowie Neubau-/Sanierungsarbeiten in folgenden Bereichen:
Bautechnik: u.a. Trafo-/Mittelspannungs-/Niederspannungsgebäude, Pumpenfundamante, Betonsanierung Gebäudetechnik: u.a. Erneuerung technische Lüftung, elektrpische Installationen, Abflussrohrleitungen Maschinentechnik: u.a. Kranalage, Erneuerung Abwasserpumpen, Erneuerung Rohrleitungssystem E-MSR-Technik: Erneuerung Trafostation ubnd Mittelspannungsanlage, Anpassung Niederspannungsanlage, Erneuerung Messeinrichtungen Automatisierung: Anpassung Automatisierung und Visualisierung der Steuerung Verfahrenstechnik: Erneuerung Potenzialausgleich und Blitzschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Ingenieurbauwerke HOAI § 43 bzw. Anlage 12, LP 3 bis 9, Grundleistungen inkl. ergänzender Besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung) • Tragwerksplanung HOAI § 51 bzw. Anlage 14, LP 1 bis 6, Grundleistungen inkl. ergänzender Besonderer Leistungen • Technische Ausrüstung HOAI § 55 bzw. Anlage 15 LP 3 - 9 – Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen; Anlagengruppen: Maschinen-/Verfahrenstechnik, Elektrotechnik