647143-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Analyse der Rahmenbedingungen von Teilzeitausbildungen sowie Entwicklung von zwei Handreichungen für Praxiseinrichtungen und Praxisanleiter sowie für Pflegeschulen, in der wesentliche Unterstützungshilfen abgebildet werden
Referenznummer der Bekanntmachung: 07_2021-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung